САЙТ О ШКОЛЬНОМ ПИТАНИИ
«ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ — ЗДОРОВАЯ РОССИЯ»
Главная страница / Пресс-центр / В Калужской области открылся первый в стране молокозавод школьного питания и агрогородок для его сотрудников

В Калужской области открылся первый в стране молокозавод школьного питания и агрогородок для его сотрудников

05.11.2008

В Медынском районе Калужской области состоялась церемония открытия первого в России завода школьного питания, который будет ежедневно перерабатывать свыше 100 тонн молока.

Общий объем инвестиций в этот проект составил более 1,5 млрд руб. На предприятии налажен выпуск свыше 30 видов молочной продукции.

Кроме того, в эксплуатацию сдали 94 благоустроенные квартиры в коттеджном поселке для специалистов нового завода.

Как отметил участник церемонии Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, агрогородок, построенный для работников предприятия, мог бы стать эталоном для всей страны как яркий пример сельских поселений XXI века. При этом он напомнил, что с 2010 года в России начнется реализация федеральной целевой программы комплексного развития сельских территорий.

По оценке министра, благоприятный инвестиционный климат в Калужской области позволяет активно развиваться всем отраслям региональной экономики, в том числе и сельскому хозяйству.

Гости региона также посетили строящийся животноводческий комплекс в деревне Дошино, рассчитанный на содержание 3300 голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба областной администрации.




Эмоциональные последствия задолженности по кредитам
Считается ли это «хорошим долгом» или «безнадежным долгом», правда в том, что любой долг может вызвать серьезные эмоциональные последствия. Исследования показывают, что многие из нас уже знают: Долг — это гораздо больше, чем деньги. Нахождение в долгах может привести к ряду других эмоциональных и психологических проблем. Среднестатистический американец имеет задолженность по кредитным картам в размере…

Названы победители Всероссийского конкурса «Школа-территория здоровья»
18 ноября 2008 года в рамках Съезда школ, содействующих укреплению здоровья «Здоровое поколение — Здоровая Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Школа — территория здоровья». С целью обновления содержания и форм оздоровительной работы, привлечения внимания педагогической общественности к вопросам здоровьесбережения проводился Всероссийский конкурс «Школа – территория здоровья». Организаторами конкурса выступили: Министерство образования и…

Андрей Фурсенко: существующая система профессионального образования неадекватна современным и будущим потребностям экономики и общества
Ключевая проблема российского профессионального образования заключается в неадекватности существующей системы современным и будущим потребностям экономики и общества. Об этом заявил Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, выступая 11 ноября на заседании комитета Государственной Думы по образованию. По мнению министра, причины такого разрыва между существующей системой подготовки кадров и внешними вызовами, предъявляемыми к ней, отчасти…

С 1 сентября 2009 года начальная школа должна перейти на новые стандарты образования
С 1 сентября 2009 года российская начальная школа должна перейти на новые образовательные стандарты. Об этом 7 ноября заявил журналистам Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По его словам, в настоящее время ведется непрерывная работа над новыми образовательными стандартами и «до конца этого года определенные решения должны быть приняты». При этом, как отметил министр,…

На ремонт аварийных школ в 2009 году будет выделено 12,68 миллиарда рублей
Для проведения противоаварийных работ в российских школах на 2009 год в бюджетах субъектов РФ и органов местного самоуправления запланировано 12,68 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ. В соответствии с поручением Президента России Дмитрия Медведева Минобрнауки направило в регионы письмо о предоставлении информации по аварийным школам и по состоянию на 7…

 


Всероссийский форум "Школа - территория здоровья"
Все права защищены ©2008-2024.